Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Knut vom BovertVorsitzVorsitz20.10.2015bis 20.10.2015BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Vincent EndereßCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Marlies GoetzeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder16.06.2014bis 16.06.2014
Udo GreeffCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder04.02.201409.04.2019von 04.02.2014 bis 09.04.2019
Dr. Dieter GräßlerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder03.02.2014bis 03.02.2014
Gerd HolbergCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020
Gerd HolbergCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Tobias KaimerCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder09.04.201931.10.2020von 09.04.2019 bis 31.10.2020
Tobias KaimerCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Jens LemkeCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Jens LemkeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.20201. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Klaus MentropCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.20201. stv. Ausschussvorsitzender, 1. stellvertretender Bürgermeister1. stv. Ausschussvorsitzender, 1. stellvertretender Bürgermeister
Folke SchmelcherCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Reiner SchürenCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder29.12.2008bis 29.12.2008
Hildegard TreisCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder20.10.2009bis 20.10.2009
Rainer WetterauCDUCDU RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.20201. stellvertretender Fraktionsvorsitzender1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Rainer WetterauCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
SPD-Fraktion
Walter DrennhausSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Walter DrennhausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Marion KlausSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder23.04.201331.10.2020von 23.04.2013 bis 31.10.2020
Marion KlausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Jens NiklausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.20202. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender
Wilfried PohlerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder31.03.2013bis 31.03.2013FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bernd StrackeSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bernd StrackeSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Heinrich WolfspergerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder30.04.2012bis 30.04.2012stellvertretnder Fraktionsvorsitzenderstellvertretnder Fraktionsvorsitzender
Juliane WolfspergerSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder01.01.201231.10.2020von 01.01.2012 bis 31.10.2020
Ute WollmannSPDSPD RatsmitgliederRatsmitglieder16.06.2014bis 16.06.20142. stv. Ausschussvorsitzende2. stv. Ausschussvorsitzende
WLH-Fraktion
Thomas HöhneWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.202010.12.2021von 03.11.2020 bis 10.12.2021
Barbara KammWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Meike LukatWLHWLH RatsmitgliederRatsmitglieder17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Meike LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Tessa LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder14.12.2021von 14.12.2021
GAL-Fraktion
Petra LerchGALGAL RatsmitgliederRatsmitglieder01.09.2017bis 01.09.2017FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Andreas RehmGALGAL RatsmitgliederRatsmitglieder09.10.201731.10.2020von 09.10.2017 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Andreas RehmGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Jochen SackGALGAL RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
Jochen SackGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Elke Zerhusen-ElkerGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
FDP-Fraktion
Michael RuppertFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Michael RuppertFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Arnd VossiegFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder16.06.2014bis 16.06.2014
FDP-Fraktion
Friedhelm KohlFDPFDP RatsmitgliederRatsmitglieder16.06.2014bis 16.06.2014stellvertretender Fraktionsvorsitzenderstellvertretender Fraktionsvorsitzender
AfD-Fraktion
Ulrich SchwierzkeAfDAfD RatsmitgliederRatsmitglieder17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
UWG-Fraktion
Robert AbelUWGUWG RatsmitgliederRatsmitglieder01.12.201116.06.2014von 01.12.2011 bis 16.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Karl-Hermann KäpernickUWGUWG RatsmitgliederRatsmitglieder30.11.2011bis 30.11.2011
Veli MalovicUWGUWG RatsmitgliederRatsmitglieder20.10.2009bis 20.10.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Die Linke
Michael HenchozDie LinkeDie Linke RatsmitgliederRatsmitglieder16.06.2014bis 16.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionslose Ratsmitglieder
Uwe ElkerGALGAL RatsmitgliederRatsmitglieder17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
Harald Giebelsfraktionslosfraktionslos RatsmitgliederRatsmitglieder31.10.2020bis 31.10.2020
Peter Schniewindfraktionslosfraktionslos RatsmitgliederRatsmitglieder17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020
beratende Mitglieder
Harald Giebelsfraktionslos / BU Haanfraktionslos / BU Haan andere beratende Mitgliederandere beratende Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Bürgermeisterin
Dr. Bettina WarneckeStadtverwaltung HaanStadtverwaltung Haan VorsitzVorsitz21.10.201531.10.2020von 21.10.2015 bis 31.10.2020
Dr. Bettina WarneckeStadtverwaltung HaanStadtverwaltung Haan VorsitzVorsitz01.11.2020von 01.11.2020