Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Robert AbelUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Annette Braun-KohlUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Vincent EndereßUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021Ausschussvorsitzender UMAAusschussvorsitzender UMA
Gerd HolbergSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Manfred KupkeUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Barbara LeibeltSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Jens LemkeSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Annette LeonhardtSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Dr. Hermann MeierSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Uwe SanderSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Dr. Anne SeldersUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
SPD-Fraktion
Felix BlosseyUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Walter DrennhausSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Jörg DürrSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021Ausschussvorsitzender SPUBAAusschussvorsitzender SPUBA
Martin HaesenUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Marek KasperUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Marion KlausSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Sandra NiklausSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
WLH-Fraktion
Sascha BornträgerUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Thomas HöhneSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.202110.12.2021von 01.08.2021 bis 10.12.2021
Meike LukatSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Nadine LützUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Hans-Jürgen WolffSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.202121.09.2021von 01.08.2021 bis 21.09.2021
GAL-Fraktion
Jens EnglichSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Jörg-Uwe PieperUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Andreas RehmSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Jochen SackUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Elke Zerhusen-ElkerSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
FDP-Fraktion
Angela BrüntrupUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Reinhard ZipperSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021
Vertreter des Seniorenbeirates
Alfred BabelUMAUMA beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR01.08.2021von 01.08.2021
Dr. Rolf BrockmeyerSPUBASPUBA beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR01.08.2021von 01.08.2021
Vertreter des Jugendparlamentes
Dominik BudychJuPaJuPa beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa08.09.202111.12.2021von 08.09.2021 bis 11.12.2021
Matthias PiegelerJuPa / Fridays For Future HaanJuPa / Fridays For Future Haan beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa08.09.202111.12.2021von 08.09.2021 bis 11.12.2021