Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Jochen SackGALGAL VorsitzVorsitz
CDU-Fraktion
Vincent EndereßCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Sven GrotersCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Henrik RadtkeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
SPD-Fraktion
Martin HaesenSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Marion KlausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder2. stellv. Ausschussvorsitzende2. stellv. Ausschussvorsitzende
WLH-Fraktion
Tessa LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Nadine LützWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
FDP-Fraktion
Thomas KirchhoffFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
stimmberechtigte Mitglieder
Beate BarokeAWOAWO stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA
Hanno KrügerHTVHTV stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA
Bernhild Kurosinskikath. Kirchekath. Kirche stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA
Britta Longerichprivate Kindergruppeprivate Kindergruppe stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA
Sina LorenzCVJMCVJM stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA
Doris Weidnerev. Kircheev. Kirche stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA
beratende Mitglieder
Michael JansSchulenSchulen beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Sabine Mallon-LeonczukStadtelternratStadtelternrat beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Barbara Müllerkath. Kirchekath. Kirche beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Sylvia SmajgertGraf-Recke StiftungGraf-Recke Stiftung beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Joana StollenwerkKindertagespflegeKindertagespflege beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Dr. Artur-Aron WeberGesundheitsamtGesundheitsamt beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Richter Markus Thomas Zweigleberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA
Vertreter des Seniorenbeirates
Barbara SchwarzeSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR
Vertreter des Jugendparlamentes
Henrik GiebelsJuPaJuPa JugendparlamentJugendparlament

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
Denise Barenthienpriv. Kindergruppepriv. Kindergruppe stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA10.11.202013.12.2022von 10.11.2020 bis 13.12.2022
Lea DuchCaritasCaritas stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA10.11.202025.10.2022von 10.11.2020 bis 25.10.2022
beratende Mitglieder
Bernhild Kurosinskikath. Kirchekath. Kirche beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA10.11.202014.12.2021von 10.11.2020 bis 14.12.2021
Michael MertensGraf-Recke-StiftungGraf-Recke-Stiftung beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA10.11.202024.10.2023von 10.11.2020 bis 24.10.2023
Elisabeth UrbanStadtelternrat HaanStadtelternrat Haan beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA14.12.202113.12.2022von 14.12.2021 bis 13.12.2022
Vertreter des Jugendparlamentes
Dominik BudychJuPaJuPa beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA10.11.202011.12.2021von 10.11.2020 bis 11.12.2021