Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Jörg DürrSPDSPD VorsitzVorsitzAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
CDU-Fraktion
Gerd HolbergCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Barbara LeibeltCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jens LemkeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Annette LeonhardtCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Wolfram LohmarCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Dr. Hermann MeierCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
SPD-Fraktion
Walter DrennhausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Marion KlausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Sandra NiklausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
WLH-Fraktion
Ernst AdamWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Meike LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder2. stellv. Ausschussvorsitzende2. stellv. Ausschussvorsitzende
Tessa LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
GAL-Fraktion
Jens EnglichGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Andreas RehmGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Elke Zerhusen-ElkerGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
FDP-Fraktion
Reinhard ZipperFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Vertreter des Seniorenbeirates
Karlo SattlerSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Uwe SanderCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.202002.11.2021von 10.11.2020 bis 02.11.2021
WLH-Fraktion
Thomas HöhneWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.202010.12.2021von 10.11.2020 bis 10.12.20212. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender
Hans-Jürgen WolffWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.202021.09.2021von 10.11.2020 bis 21.09.2021
Vertreter des Seniorenbeirates
Dr. Rolf BrockmeyerSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR10.11.202031.12.2021von 10.11.2020 bis 31.12.2021
Vertreter des Jugendparlamentes
Dominik BudychJuPaJuPa beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa25.03.202111.12.2021von 25.03.2021 bis 11.12.2021