Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Vincent EndereßCDUCDU VorsitzVorsitzAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
CDU-Fraktion
Robert AbelCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Annette Braun-KohlCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Manfred KupkeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Annette LeonhardtCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Dr. Anne SeldersCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
SPD-Fraktion
Felix BlosseySPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jörg DürrSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Martin HaesenSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Marek KasperSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
WLH-Fraktion
Sascha BornträgerWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Meike LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Nadine LützWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
GAL-Fraktion
Jörg-Uwe PieperGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Andreas RehmGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder2. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender
Jochen SackGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
FDP-Fraktion
Dirk RaabeFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Vertreter des Seniorenbeirates
Dr. Rolf BrockmeyerSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FDP-Fraktion
Angela BrüntrupFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.202002.11.2021von 10.11.2020 bis 02.11.2021
Vertreter des Seniorenbeirates
Alfred BabelSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR10.11.202015.12.2020von 10.11.2020 bis 15.12.2020
Karlo SattlerSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR15.12.202031.12.2021von 15.12.2020 bis 31.12.2021
Vertreter des Jugendparlamentes
Matthias PiegelerJuPaJuPa beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa25.03.202111.12.2021von 25.03.2021 bis 11.12.2021