Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Annegret WahlersWLHWLH VorsitzVorsitzAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
CDU-Fraktion
Svenja DarmstädterCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Vincent EndereßCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Brigitte HeuserCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Tobias KaimerCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Monika MorwindCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder2. stellv. Ausschussvorsitzende2. stellv. Ausschussvorsitzende
Johannes WoikeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
SPD-Fraktion
Felix BlosseySPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jörg DürrSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Martin HaesenSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Simone Kunkel-GrätzSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
WLH-Fraktion
Ernst AdamWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Sonja LützWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
GAL-Fraktion
Uwe ElkerGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Nicola GüntherGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jochen SackGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
FDP-Fraktion
Angela BrüntrupFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Vertreter des Seniorenbeirates
Ursula BürgerSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Julian BigalkeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.202029.03.2022von 10.11.2020 bis 29.03.2022
FDP-Fraktion
Hendrik SawukaytisFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.202002.11.2021von 10.11.2020 bis 02.11.2021
Vertreter des Jugendparlamentes
Dominik BudychJuPaJuPa beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa25.03.202111.12.2021von 25.03.2021 bis 11.12.2021