Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
CDU-Fraktion
Robert AbelUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Annette Braun-KohlUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Vincent EndereßUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederAusschussvorsitzender UMAAusschussvorsitzender UMA
Gerd HolbergSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Manfred KupkeUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Barbara LeibeltSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jens LemkeSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Annette LeonhardtSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Dr. Hermann MeierSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Uwe SanderSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Dr. Anne SeldersUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
SPD-Fraktion
Felix BlosseyUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Walter DrennhausSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jörg DürrSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederAusschussvorsitzender SPUBAAusschussvorsitzender SPUBA
Martin HaesenUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Marek KasperUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Marion KlausSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Sandra NiklausSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
WLH-Fraktion
Sascha BornträgerUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Meike LukatSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Nadine LützUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
GAL-Fraktion
Jens EnglichSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jörg-Uwe PieperUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Andreas RehmSPUBA & UMASPUBA & UMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Jochen SackUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Elke Zerhusen-ElkerSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
FDP-Fraktion
Angela BrüntrupUMAUMA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Reinhard ZipperSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder
Vertreter des Seniorenbeirates
Alfred BabelUMAUMA beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR
Dr. Rolf BrockmeyerSPUBASPUBA beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
WLH-Fraktion
Thomas HöhneSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.202110.12.2021von 01.08.2021 bis 10.12.2021
Hans-Jürgen WolffSPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.202121.09.2021von 01.08.2021 bis 21.09.2021
Vertreter des Jugendparlamentes
Dominik BudychJuPaJuPa beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa08.09.202111.12.2021von 08.09.2021 bis 11.12.2021
Matthias PiegelerJuPa / Fridays For Future HaanJuPa / Fridays For Future Haan beratende Mitglieder JuPaberatende Mitglieder JuPa08.09.202111.12.2021von 08.09.2021 bis 11.12.2021