Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitz
Jochen SackGALGAL VorsitzVorsitzStephanie ZambonGALStephanie Zambon GAL
CDU-Fraktion
Vincent EndereßCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder1. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. AusschussvorsitzenderMonika MorwindCDUMonika Morwind CDU
Sven GrotersCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederTobias KaimerCDUTobias Kaimer CDU
Henrik RadtkeCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederAnnette LeonhardtCDUAnnette Leonhardt CDU
SPD-Fraktion
Martin HaesenSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederAnna IsljamiSPDAnna Isljami SPD
Marion KlausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder2. stellv. Ausschussvorsitzende2. stellv. AusschussvorsitzendeFelix BlosseySPDFelix Blossey SPD
WLH-Fraktion
Tessa LukatWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederAnika LennartzWLHAnika Lennartz WLH
Nadine LützWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederErnst AdamWLHErnst Adam WLH
FDP-Fraktion
Thomas KirchhoffFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederAngela BrüntrupFDPAngela Brüntrup FDP
stimmberechtigte Mitglieder
Denise Barenthienpriv. Kindergruppepriv. Kindergruppe stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHASimone Andreepriv. KindergruppeSimone Andree priv. Kindergruppe
beratende Mitglieder
Joana StollenwerkKindertagespflegeKindertagespflege beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHABeate SchmitzKindertagespflegeBeate Schmitz Kindertagespflege
Vertreter des Seniorenbeirates
Barbara SchwarzeSenBRSenBR beratende Mitglieder SenBRberatende Mitglieder SenBREkkehard KästnerSenBREkkehard Kästner SenBR

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Jochen SackGALGAL VorsitzVorsitz31.10.2020bis 31.10.2020Ausschussvorsitzender, stellvertretender FraktionsvorsitzenderAusschussvorsitzender, stellvertretender FraktionsvorsitzenderStephanie ZambonGALStephanie Zambon GAL
CDU-Fraktion
Nadine Bartz-JetzkiCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder17.06.201417.08.2020von 17.06.2014 bis 17.08.20202. stellvertretende Ausschussvorsitzende2. stellvertretende AusschussvorsitzendeKlaus MentropCDUKlaus Mentrop CDU
Vincent EndereßCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder09.03.201631.10.2020von 09.03.2016 bis 31.10.2020Monika MorwindCDUMonika Morwind CDU
Klaus MentropCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder08.03.2016bis 08.03.20161. stellvertretender Bürgermeister1. stellvertretender BürgermeisterMonika MorwindCDUMonika Morwind CDU
SPD-Fraktion
Marion KlausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder31.10.2020bis 31.10.2020Julia KlausSPDJulia Klaus SPD
Yvonne StreicherSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020Felix BlosseySPDFelix Blossey SPD
WLH-Fraktion
Anika LennartzWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder04.07.201831.10.2020von 04.07.2018 bis 31.10.2020Nadine LützWLHNadine Lütz WLH
FDP-Fraktion
Thomas KirchhoffFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020Ingrid SchüffnerFDPIngrid Schüffner FDP
Dirk RaabeFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder21.10.200924.05.2011von 21.10.2009 bis 24.05.2011Arnd VossiegFDPArnd Vossieg FDP
Patrick SobbeFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder24.05.201116.06.2014von 24.05.2011 bis 16.06.2014Arnd VossiegFDPArnd Vossieg FDP
Fraktionslose Ratsmitglieder
Uwe ElkerGALGAL Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder31.10.2020bis 31.10.20201. stellvertretender Ausschussvorsitzender1. stellvertretender AusschussvorsitzenderHans LenzSPDHans Lenz SPD
stimmberechtigte Mitglieder
Angelika Bachmann-BlumenrathAWOAWO stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA31.12.2019bis 31.12.2019Sylvia MaralAWOSylvia Maral AWO
Hubert Geringstimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA18.03.201331.10.2020von 18.03.2013 bis 31.10.2020Laura HeinzeLaura Heinze
Martin HaesenSPDSPD stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA01.09.201631.10.2020von 01.09.2016 bis 31.10.2020Alexander PolsterAlexander Polster
Thomas KrautwigMusikschule HaanMusikschule Haan stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA31.10.2020bis 31.10.2020Thorsten ScherffThorsten Scherff
Dr. Reinhard PechCDUCDU stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020Nam-Kyu KimNam-Kyu Kim
Andreas Raduschstimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA17.06.201428.06.2016von 17.06.2014 bis 28.06.2016Alexander PolsterAlexander Polster
Annette ThomeCDUCDU stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA07.12.2010bis 07.12.2010Rainer AugsburgRainer Augsburg
Elisabeth Weustestimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA11.01.201105.03.2013von 11.01.2011 bis 05.03.2013Rainer AugsburgRainer Augsburg
beratende Mitglieder
Dagmar Argowberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA31.01.2012bis 31.01.2012Gudrun ObermeierSen BeiratGudrun Obermeier Sen Beirat
Heinrich BeyllCaritasCaritas beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020Klaus Faulhaber-BirghanCaritasKlaus Faulhaber-Birghan Caritas
Beate GrassDiakonie Kreis MettmannDiakonie Kreis Mettmann beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA01.02.201231.10.2020von 01.02.2012 bis 31.10.2020Gudrun ObermeierSen BeiratGudrun Obermeier Sen Beirat
Markus Helfberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA21.10.200922.11.2017von 21.10.2009 bis 22.11.2017Annegret BuchartGrundschulenAnnegret Buchart Grundschulen
Susanne HerzgenJHAJHA beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA01.08.201331.10.2020von 01.08.2013 bis 31.10.2020Heike DornemannJHAHeike Dornemann JHA
Birgit Hunstigberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA01.09.201431.05.2017von 01.09.2014 bis 31.05.2017Dr. Sylvia Raphael-WingartzDr. Sylvia Raphael-Wingartz
Matthias SchniewindDie LinkeDie Linke beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA26.01.201116.06.2014von 26.01.2011 bis 16.06.2014Peter SchniewindDie LinkePeter Schniewind Die Linke
Dr. Ina Schymikberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA23.01.201431.08.2014von 23.01.2014 bis 31.08.2014Dr. Sylvia Raphael-WingartzDr. Sylvia Raphael-Wingartz
Renate Tappenberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA05.06.201324.06.2020von 05.06.2013 bis 24.06.2020Frank LabahnFrank Labahn