Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitz
Jochen SackGALGAL VorsitzVorsitzAusschussvorsitzender, stellvertretender FraktionsvorsitzenderAusschussvorsitzender, stellvertretender FraktionsvorsitzenderStephanie ZambonGALStephanie Zambon GAL
CDU-Fraktion
Vincent EndereßCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederMonika MorwindCDUMonika Morwind CDU
SPD-Fraktion
Marion KlausSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederJulia KlausSPDJulia Klaus SPD
Yvonne StreicherSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederFelix BlosseySPDFelix Blossey SPD
WLH-Fraktion
Anika LennartzWLHWLH Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederNadine LützWLHNadine Lütz WLH
FDP-Fraktion
Thomas KirchhoffFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-MitgliederIngrid SchüffnerFDPIngrid Schüffner FDP
stimmberechtigte Mitglieder
Hubert Geringstimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHALaura HeinzeLaura Heinze
Martin HaesenSPDSPD stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHAAlexander PolsterAlexander Polster
Thomas KrautwigMusikschule HaanMusikschule Haan stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHAThorsten ScherffThorsten Scherff
Dr. Reinhard PechCDUCDU stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHANam-Kyu KimNam-Kyu Kim
beratende Mitglieder
Heinrich BeyllCaritasCaritas beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHAKlaus Faulhaber-BirghanCaritasKlaus Faulhaber-Birghan Caritas
Beate GrassDiakonie Kreis MettmannDiakonie Kreis Mettmann beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHAGudrun ObermeierSen BeiratGudrun Obermeier Sen Beirat
Susanne HerzgenJHAJHA beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHAHeike DornemannJHAHeike Dornemann JHA

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CDU-Fraktion
Nadine Bartz-JetzkiCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder17.06.201417.08.2020von 17.06.2014 bis 17.08.20202. stellvertretende Ausschussvorsitzende2. stellvertretende AusschussvorsitzendeKlaus MentropCDUKlaus Mentrop CDU
Klaus MentropCDUCDU Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder08.03.2016bis 08.03.20161. stellvertretender Bürgermeister1. stellvertretender BürgermeisterMonika MorwindCDUMonika Morwind CDU
FDP-Fraktion
Dirk RaabeFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder21.10.200924.05.2011von 21.10.2009 bis 24.05.2011Arnd VossiegFDPArnd Vossieg FDP
Patrick SobbeFDPFDP Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder24.05.201116.06.2014von 24.05.2011 bis 16.06.2014Arnd VossiegFDPArnd Vossieg FDP
stimmberechtigte Mitglieder
Angelika Bachmann-BlumenrathAWOAWO stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA31.12.2019bis 31.12.2019Sylvia MaralAWOSylvia Maral AWO
Andreas Raduschstimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA17.06.201428.06.2016von 17.06.2014 bis 28.06.2016Alexander PolsterAlexander Polster
Annette ThomeCDUCDU stimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA07.12.2010bis 07.12.2010Rainer AugsburgRainer Augsburg
Elisabeth Weustestimmberechtigte Mitglieder JHAstimmberechtigte Mitglieder JHA11.01.201105.03.2013von 11.01.2011 bis 05.03.2013Rainer AugsburgRainer Augsburg
beratende Mitglieder
Dagmar Argowberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA31.01.2012bis 31.01.2012Gudrun ObermeierSen BeiratGudrun Obermeier Sen Beirat
Markus Helfberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA21.10.200922.11.2017von 21.10.2009 bis 22.11.2017Annegret BuchartGrundschulenAnnegret Buchart Grundschulen
Birgit Hunstigberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA01.09.201431.05.2017von 01.09.2014 bis 31.05.2017Dr. Sylvia Raphael-WingartzDr. Sylvia Raphael-Wingartz
Matthias SchniewindDie LinkeDie Linke beratende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA26.01.201116.06.2014von 26.01.2011 bis 16.06.2014Peter SchniewindDie LinkePeter Schniewind Die Linke
Dr. Ina Schymikberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA23.01.201431.08.2014von 23.01.2014 bis 31.08.2014Dr. Sylvia Raphael-WingartzDr. Sylvia Raphael-Wingartz
Renate Tappenberatende Mitglieder JHAberatende Mitglieder JHA05.06.201324.06.2020von 05.06.2013 bis 24.06.2020Frank LabahnFrank Labahn