Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Liegenschaften, Stadtmarketing und TourismusSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.2020bis 03.11.2020Ausschussvorsitzender, FraktionsgeschäftsführerAusschussvorsitzender, Fraktionsgeschäftsführer
SPD-Fraktion
Ausschuss für Bau, Vergabe, Feuerschutz und OrdnungsangelegenheitenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Sozial- und IntegrationsausschussSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Unterausschuss für Organisation, Personal und ControllingSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Unterausschuss für StädtepartnerschaftenSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Unterausschuss ÖPNVSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020FraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
RatSPDSPD RatsmitgliederRatsmitgliederFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Bildung und SportSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Feuerschutz und OrdnungsangelegenheitenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Soziales, Integration und GenerationenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und BauSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Umwelt und MobilitätSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Liegenschaften, Kultur, Städtepartnerschaften und TourismusSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.20201. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
WahlausschussSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Digitalisierung, Organisation und PersonalSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied12.01.2021von 12.01.2021
Gemeinsame Sitzung des SPUBA und UMASPUBASPUBA Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder01.08.2021von 01.08.2021