Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD-Fraktion
Ausschuss für Bau, Vergabe, Feuerschutz und OrdnungsangelegenheitenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.20202. stellvertretender Bürgermeister2. stellvertretender Bürgermeister
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.20202. stellvertretender Bürgermeister2. stellvertretender Bürgermeister
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.20202. stellvertretender Bürgermeister2. stellvertretender Bürgermeister
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Liegenschaften, Stadtmarketing und TourismusSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020bis 03.11.20202. stellvertretender Ausschussvorsitzender, 2. stellvertretender Bürgermeister2. stellvertretender Ausschussvorsitzender, 2. stellvertretender Bürgermeister
Sozial- und IntegrationsausschussSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.20202. stellvertretender Bürgermeister2. stellvertretender Bürgermeister
Unterausschuss für StädtepartnerschaftenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied03.11.2020bis 03.11.20202. stellvertretender Bürgermeister2. stellvertretender Bürgermeister
RatSPDSPD RatsmitgliederRatsmitgliederstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder03.11.2020von 03.11.20202. stellv. Ausschussvorsitzender2. stellv. Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Bildung und SportSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Feuerschutz und OrdnungsangelegenheitenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Soziales, Integration und GenerationenSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und BauSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Umwelt und MobilitätSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Liegenschaften, Kultur, Städtepartnerschaften und TourismusSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.2020
WahlausschussSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD Ausschuss-MitgliederAusschuss-Mitglieder10.11.2020von 10.11.20201. stellv. Ausschussvorsitzender1. stellv. Ausschussvorsitzender
Zweckverband VHSSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied10.11.2020von 10.11.2020
Ausschuss für Digitalisierung, Organisation und PersonalSPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied12.01.2021von 12.01.2021
Gemeinsame Sitzung des SPUBA und UMASPDSPD Stellvertretendes Ausschuss-MitgliedStellvertretendes Ausschuss-Mitglied08.09.2021von 08.09.2021